Отношение двух чисел равно 1,4,а сумма равна 12 2/5.Найдите эти числа. Решение пожалуйста в виде уравнения.
P.S.учусь в 6 классе
ЕСЛИ МОЖНО ТО НАПИСАТЬ,ОТВЕТ: ... первое число, .... второе число .
- 09.07.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
X=1,4*Y. X+2=4,8
1,4Y+Y=4,8. X=4,8-2
Y(1,4+1)=4,8. X=2,8.
2,4Y=4,8
Y=4,8/2,4
Y=2.
- 01.01.1970 00:00