Треугольники ABCD угол B составляет 14 градусов а угол B в 3 раза больше Найдите угол А треугольника а б ц
- 21.09.2018 04:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Угол Б равен 14
Угол Ц равен угол Б *3 = 14*3=42
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам, так что на угол А приходится 180-(14+42)=180-56=124
- 22.09.2018 21:58