Помогите Вычислите и запишите результат в виде десятичных дроби 1) 3/10+1/100+4/1000 2) 5+7/10+9/10
- 13.09.2018 20:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3/10+1/100+4/1000=300/1000+10/1000+4/1000=314/1000=0.314 2)5/7+7/10+9/10=5/7+1 6/10=50/70+1 42/70=2 22/70- нельзя перевести в конечную десятичную дробь, а если в периоде, тов вот 0,314(28571)
- 14.09.2018 12:07