Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков скорость одного велосипедиста 200 метров в минуту а другой за 300 метров в минуту найдите расстояние между поселками если через 5 минут расстояние между велосипедистами была равна 2 километра
- 16.08.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
200*5=1000 м =1 км - проехал первый велосипедист
300*5=1500 м=1.5 км - проехал второй велосипедист
2+1+1.5=4.5 км расстояние между поселками
- 18.08.2018 02:24