Решите пожалуйста:
(-2/3+0,8+1/2)-(5/6-0,3)+0,4
- 11.09.2018 14:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
(-2/3-0,8+1/2)-(5/6-0,3)+0,4 = (-20/30-24/30+15/30)-(25/30-9/30)+0,4 = -29/30-15/30+0,4 = -44/30+12/30 = -32/30 = -1 целая 2/30 = -1 целая 1/15
- 12.09.2018 09:53
1. (-2/3+4/5+1/2)=-20/30+24/30+15/30 (30 общий знаменатель)
19/30
2. (5/6-3/10)=25/30-9/30 (30 общий знаменатель)
16/30
3. 19/30-16/30=3/30=0,1
4. 0,1+0,4=0,5
отв: 0,5
- 13.09.2018 17:21