Периметр равнобедренного треугольника 24 см. найди периметр квадрата сторона которого га 3 см. больше стлроны треугольника
- 24.07.2018 04:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр - это сумма длин всех сторон. У равностороннего треугольника все стороны равны.
1) 24 : 3 = 8 (см) - сторона треугольника;
2) 8 + 3 = 11(см) - сторона квадрата;
3) 11 * 4 = 44 (см) - периметр квадрата.
Выражение: (24 : 3 + 3) * 4 = 44
Ответ: 44 см.
- 26.07.2018 12:57