Магазин приобрел на заводе телевизоры по цене c р. и продал их дороже,по цене a р.
1) Составьте формулу для вычисления прибыли P от продажи 25 телевизоров.
2) Найдите P, если c=5000 а= 7500 c = 3500 a= 4200
- 19.07.2018 06:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обратите внимание,условие задачи расходится с данными в пункте 2.
Так правильно:
Телевизоры покупали по цене а руб.,продавали дороже по цене с руб.
1) р= 25*(с-а) прибыль от продажи 25 телевизоров
2) с=5000 а=3500
р= 25*(5000-3500) = 25*1500 = 37500 руб.
с=5000 а= 4200
р= 25*(5000-4200) = 25*800= 20000 руб.
- 20.07.2018 02:35