Найдите корни уравнения:
А)9(х-1)=х+15;
Б)(11х+14)-(5х-8)=25;
В)12-4(-3)=39-9х;
Г)2(3х+5)-3(4х-1)=121
- 23.08.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
9x - 9 = x + 15
8x = 24
x = 3
_____________
11x + 14 - 5x + 8 = 25
6x = 25 - 22
6x = 3
x = 1/2
___________
12+12 = 39 - 9x
24 - 39 = -9x
9x = 15
x = 15/9 = 1 2/3
____________
6x + 10 - 12x + 3 = 121
- 6x = 121 - 13
- 6x = 108
6x = -108
x = -18
- 24.08.2018 16:57