Андрей отдал Саше 2/9 части всей имеющийся у него суммы, а Петру 1/6 часть всей суммы.Запишите обе дроби в виде дробей со знаминателем 18 и вычислите,
какую часть всей суммы отдал Андрей Саше и Петру?
- 13.09.2018 08:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/9=4/18
1/6=3/18
4/18+3/18= 7/18 всей суммы отдал Андрей Саше и Петру
- 14.09.2018 21:54