6 класс Решите уравнение (5х-3)*(7х+0,49)=0 ( * - умножить)) Решите задачу Отец на 25 лет старше сына. Найдите возраст сына, если возраст сына составляет 0,375 возраста отца. Срочно!!
- 08.09.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
(5х-3)*(7х+0,49)=0
5х-3=0 или 7х+0,49=0
5х=3 7х=-0,49
х=3/5=0,6 х=-0,07
сыну х лет
отцу х+25 лет
т.к. возраст сына составляет 0,375 возраста отца, составляем уравнение
х=0,375*(х+25)
х=0,375х+9,375
х-0,375х=9,375
0,625х=9,375
х=9,375:0,625
х=15 лет сыну
15+25=40 лет отцу
- 09.09.2018 16:58