В 10 одинаковых банках 16 килограммов меда Сколько килограммов меда в 25 в банках
- 25.08.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)16:10=1,6кг меда в одной банке;
2)1,6*25=40кг меда в 25-ти банках.
- 26.08.2018 14:42
1) 16:10=1,6 кг меда в 1 банке
2) 1,6*25=40 кг меда в 25 банках
Ответ: 40 кг
или
1) 16:10=16/10=8/5=1 3/5 кг меда в 1 банке
2) 1 3/5*25=8/5*25=8*5=40 кг меда в 25 банках
Ответ: 40 кг
- 27.08.2018 04:58