Ученик прочитал 9/13 книга, что больше на 25 страниц половины книги. ЕСТЬ ответ - 130 страниц. Нужен ход решения.
- 16.08.2018 06:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Так сначало представми дробь 9/13 как 18/26 следует что 13/26 это половино значить 18/26-13/26=5/26
5/26 соответствует 25-и страницам
если 5/26 это 25 то 1/26 это 5 страниц значит чтобы найти все страници нужно 26*5=130
- 17.08.2018 03:25
Я решал так:
6.5\13 - половина
9\13>6.5\13 на 25стр.
9\13 - 6.5\13=2.5\13, т.к. 9\13>6.5\13 на 25 стр. => 2.5\13=25 стр =>1\13=10 стр. =>13\13 = 130 стр
- 18.08.2018 06:59