На координатной прямой отмечены точки А (х) и В (у). Точка С- середина отрезка АВ. Найдите координату точки С если:
1) х= 19,7 у=-8,1
2) х= -29 у=4,6
СРОЧНО! Пожалуйста!
- 18.09.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Середина отрезка на координатной прямой находится по формуле:
c=(x+y)/2.
1) с=(19,7+(-8,1)):2=11,6:2=5,8.
2) с=(-29+4,6):2=-24,4:2=-12,2.
- 19.09.2018 21:38