фермер засеял поле площадью 6 гектаров КОРМОВЫМИ ТРАВАМИ тимофеевкой костром пыреем и клевером темофеевкой о занял три десятых поля костром в 2 раза меньше чем темофеевкой а клевером 120 а чем темофеевкой. КАКУЮ ПЛОЩАДЬОН ЗАСЕЯЛ ПЫРЕЕМ? какая это часть поля?
- 10.08.2018 18:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
6 га = 600 а
1) 600 : 10*3 =180 (а) - засеяно тимофеевкой
2) 180 : 2 = 90 (а) - засеяно костром
3) 180 + 120 = 300 (а) - засеяно клевером
4) 600 - 180 - 90 - 300 = 30 (а) - засеяно пыреем
5) 30 : 600 = 30/600 = 1/20 часть поля
- 11.08.2018 04:06