Бассейн наполняется через 2 трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн Только из первой трубы,то он наполнится за 10 часов За какое время наполнится бассейн если вода поступает только из 2 трубы
- 25.08.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем объем бассейна за единицу.
1 : 6 = 1/6 бассейна в час - общая производительность двух труб.
1 : 10 = 1/10 бассейна в час - производительность первой трубы.
1/6 - (1/10) = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 бассейна в час - производительность второй трубы.
1 : (1/15) = 15 ч - за такое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы.
- 26.08.2018 20:02