На приготовление домашних заданий ученица расчитывала потратить две целых 7/20 ч но потратила на одну целую 6/20 часа в большей на просмотр кинофильма по телевизору она потратила на одну 14/20 часа меньше чем на приготовление домашних заданий сколько всего времени потратила ученица приготовления домашнего задания и просмотр кинофильма
- 01.09.2018 03:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 7/20 + 6/20=2 13/20ч ( потратила на домашнее задание); 2) 2 13/20 - 1 14/20 = 53/5 - 34/20 =19/20ч (потратила на просмотр фильма); 3) 2 13/20 + 19/20=2 32/20 =2 8/5 23 = 3 3/5ч (потратила общего времени). Ответ: на дом. задание и просмотр фильма потратила 3 3/5ч или 3 ч 36мин.
- 02.09.2018 13:09