Задачка, помогите пожалуйста урав. составить
Конфет - 0,6кг
печенье 0,8кг
Сколько стоит 1 кг печенья, если конфет дороже на 66р
- 21.08.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х руб стоит 1 кг печенья, тогда х+66 руб стоит кг конфет
тогда:
1)
0,6*(х+66)+0,8х=203,4
0,6х+39,6+0,8х=203,4
1,4х=203,4-39,6
1,4х=163,8
х=117 руб стоит кг печенья
2)117+66=183 руб стоит кг конфет
3) 0,6*183=109,8 руб заплатили за конфеты
4) 0,8*117=93,6 руб заплатили за печенье
- 22.08.2018 00:30