За два дня машина проехала 690км с одинаковой скоростью.в первый день она была в пути 7 часов а во второй 8 часов сколько км она проезжала каждый день
- 16.09.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
(Расстояние равно скорость умножить на врем. S= U*t)
Пусть скорость равна x, тогда (7х) это расстояние за первый день, а (8х) за второй. запишем уравнения:
7х+8х=690
15x=690
x=46
Значит скорость машины 46 км/ч.
Тогда расстояние за первый день равно:
7*46=322 км
А за второй: (два способа бери который нравится)
1.(690-322=368 км)
2.(8*46=368 км)
Ответ: 368 км; 322 км.
- 17.09.2018 00:27