Вычислите,используя переместительное и сочетательное свойства сложения:
1)32+11+18+39
2)45+21+15+49
3)64+33+16+47
4)56+25+45+24
5)72+67+23+18
6)97+42+58+103
- 16.07.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)45+21+15+49 = (45+15)+(21+49)=60+70 = 130
3)64+33+16+47 = (64+16)+(33+47)=70+80 = 150
4)56+25+45+24 = (56+24)+(25+45)=80+70 = 150
5)72+67+23+18 = (72+18)+(67+23)=90+90 = 180
6)97+42+58+103 = (97+103)+(42+58)=200+100 = 300
- 17.07.2018 08:32
2) 45+15=60+(21+49)=60+70=130
3) 64+16=80+(33+47)=80+80=160
4)56+24=80+(25+45)=80+70=150
5)72+18=90+(67+23)=90+90=180
6) 97+103=200+(42+58)=200+100=300
- 18.07.2018 09:26