Из Москвы и Твери В Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно две мишины,из Москвы-легковая,а из Твери -грузовая.Скорость грузовой машины 50км\ч.Какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 7 часов после выезда,а расстояние от Москвы до Твери 168км???? 2 способа решения...срочно!!!плизззз
- 04.09.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 вариант.
"Фору" в 168 км машина преодолела за 7 часов за счет увеличения скорости.
(V+dV)*t = S+V*t
dV= V+ S/t
dV= 168/7= 24 км/час
V+dV =50+24 = 74 км/час - ОТВЕТ- скорость легковой.
2 вариант
S + V*t = (V+dv)*t =V*t +dV*t
168+50*7=518 = 7*Vл
Vk = 518/7=74 км/ч - ОТВЕТ
- 05.09.2018 13:44