Ребят мне нужно составить задачу и решить ее..Помогите пожалуйста!
Куртка 1000 руб
Пальто 750 руб
Шапка 390 руб
Составить из этого задачу нужно и решить ее..
- 06.09.2018 15:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задача.
куртка стоит 1000руб.
пальто 750 .
Шапка неизвестно.
всего 2140.
сколько стоит шапка?
Решение.
1)1000+750=1750руб
2) 2140-1750=390ркб.
Ответ:шапка стоит 390руб
- 07.09.2018 15:15
Кутка стоит 1000руб,пальто на 250руб меньше а шапка меньше пальто на 360 руб.Сколько стоит пальто и шапка вместе?
1)1000-250=750(руб)стоит пальто
2)750-360=390(руб)стоит шапка
3)750+390=1140(руб)стоит шапка и куртка вместе
Ответ:1140 рублей
- 08.09.2018 00:35