Осевое сечение цилиндра - квадрат. Площадь основания цилиндра равна 25П см^2. Найдите объем цилиндра.
- 15.07.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь круга равна
S=ПиR²=25Пи, R²=25Пи/Пи=25, R=√25=5, D=2*5=10(см)
Раз осевое сечение квадрат, то диаметр равен высоте цилиндра
V=S*h=25Пи*10=250Пи≈250*3,14=785(см³)
- 16.07.2018 08:20