Лев почуял лань, кргда расстояние между ними было 500м, и бросился за ней в погоню. Скорость льва 1330 м/мин, скорость лани 1200м/мин. Успеет ли лев догнать лань за 4 мин?
- 18.07.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
За каждую минуту лев приближается к лани на 1330-1200=130 метров
за 4 минуты лев приблизится на 130*4=520 метров > 500
то есть догонит лань....
а вообще лев долго бегать не может.... максимум полторы-две минуты
- 19.07.2018 00:21
Итак, для начала узнаем скорость приближения льва к лани. Для этого вычтим из большего меньшее. 1330 - 1200 = 130 (м) - скорость приближения. Теперьнайдет, как приблизится лев к лани за 4 минуты. 130 × 4 = 520 (м) - приблизится лев за 4 минуты. Теперь осталось лишь сравнить и сделать логический вывод. 500<520, значит ответ положительный. Лев сможет догнать лань за 4 минуты.
- 20.07.2018 07:04