К прямоугольному садовому участку сторонами 24 метров и 25 метра с широкой стороны добавили землю в формате квадрата.найдите периметр получившего земельного участка
- 20.07.2018 07:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Широкая сторона прямоугольника - 25 м. Значит, прибавляют квадрат со стороной - 25 м. Получается прямоугольник: 1). 24+25= 49 (м) длина ; а ширина - 25 м; 2). ( 49+25)*2=148 (м) периметр получившегося земельного участка.
- 22.07.2018 06:29