В трёх бидонах 80л молока. После того как из одного бидона отлили 8л, а из другого-12л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? 24 БАЛОВ
- 06.08.2018 14:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80-(12+8)=60(л) - осталось
2) 60/4 = 15(л) - по столько осталось в 1 и 2 бидонах
3) 15*2 = 30(л) - в 3 бидоне
4) 15+8=23(л) - в первом первоначально
5) 15+12=27(л) - во втором первоначально
- 08.08.2018 00:42