Найдите координаты точек пересечения прямой,заданной уравнением 2x-3y+7=0, с осями координат
- 24.09.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пересечение с осью ОХ: у=0, следовательно 2x-3*0+6=0 => x=-3пересечение с осью ОY: x=0 => 2x-3y+6=0 => 2*0-3y+6=0=> y=2Ответ: (-3,0) (0,2)
- 26.09.2018 00:32
Пересечение с осью ОХ: у=0, следовательно 2x-3*0+6=0 => x=-3пересечение с осью ОY: x=0 => 2x-3y+6=0 => 2*0-3y+6=0=> y=2Ответ: (-3,0) (0,2)
- 26.09.2018 00:50