Одна черепаха догоняет другую. Скорость первой 130 см/мин. Скорость второй 97 см/мин. Сейчас расстояние между черепахами 198 см. Чему будет равно расстояние между черепахами через 2 минуты?
- 25.09.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если первая догоняет вторую то решение такое
130 - 97 = 33 см в мин первая будет приближаться ко второй
33* 2 = 66 м - на столько метров приблизятся они за 2 мин
198 - 66 = 132 м - расстояние между черепахами через 2 мин
- 26.09.2018 21:22