Дана арифметическая прогрессия Вычислите сумму 2 членов если a5 =-19 d =-4
- 13.09.2018 10:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим а1 через а5.
-19=а1+(5-1)*-4
-19=а1-16
а1=-3
Теперь найдем сумму первых двух членов:
((2*(-3)+-4)/2)*2=2*(-3)+-4=-10
Ответ: -10
- 14.09.2018 01:17