Мотоциклист должен проехать 120 км.3/10 пути он проехал по шоссе,5/12 остатка по грунтовой дороге.Сколько км осталось проехать?
- 21.08.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
120*3/10=36 км по шоссе
120-36=84 км остаток
84*5/12=35 км по грунтовой дороге
120-36-35=49 км осталось проехать
- 23.08.2018 00:18