В первом мешке в 4 раза меньше муки, чем во втором. Если в первый мешок насыпали 25кг муки, а из второго отсыпать 32кг, то муки в обоих мешках станет поровну. Сколько муки в каждом мешке?
Помогите плиз)
- 09.08.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х кг - муки в 1-ом мешке
4х кг - муки во 2-ом мешке
х+25=4х-32
х-4х=-32-25
-3х=-57
х=19 кг - муки в 1-ом мешке
4·19=76 кг - муки во 2-ом мешке
- 01.01.1970 00:00