Из двух городов расстояние между которыми960 км.шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути.Пепвый поезд шел со средней скоростью 60км/ч,а второй-80км/ч.Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?
- 09.08.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Каждый поезд прошел одинаковое расстояние, т.к. встретились на середине пути 960/2=480 км - прошел каждый 480/60=8 ч - ехал 1 поезд 480/80=6 ч - ехал 2 поезд 8-6=2 ч. - 1 поезд затратил на 2 ч. больше, чем 2.
;- 09.08.2018 14:09