Хозяйка купила 4 кг 500г картофеля, кочан капусты весом 3 кг 850г и моркови. На сколько меньше моркови ,чем капусты, если все овощи весили 9 кг 250г.
- 01.08.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4500+3850=8350-сколько моркови и капусты вместе 2)9250-8350=900- сколько моркови 3)3850-900=2950-на сколько морковь меньше капусты Ответ:2950
- 02.08.2018 12:37
1) 4 кг 500г +3 кг 850г= 4500г+3850г=8350г=8кг 350г- картошка и капуста
2) 9кг 250г-8кг 350г=9250г-8350г=900г -весит морковь
3кг 850г-900г=3850г-900г=2950г= на 2кг 950г моркови меньше чем капусты
- 03.08.2018 05:51