Решите уравнения 7(х+8)-25=66 9(5x+13)-143=109 15(13x-7)-191=94
- 08.07.2018 22:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
7(х+8)-25=66 9(5х+13)-143=109 15(13х-7)-191=94
7х+56-25=66 45х+117-143=109 195х-105-191=94
7х+31=66 45х-26=109 195х-296=94
7х=66-31 45х=109+26 195х=94+296
7х=35 45х=135 195х=390
х=35/7 х=135/45 х=390/195
х=5 х=3 х=2
- 09.07.2018 19:16