Реши задачу сравни задачу сравни их решения
1) на двух опытных участках вырастили картофеля площадь первого участка 100 м 2 а второго - 200 м 2 с первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше чем со второго сколько килограмм картофеля собрали с каждого квадратного метра собрали с каждого участника
2) с двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля площадь первого участка 100м 2 а второго 200 м 2 с каждого квадратного метра собрали картофеля поровну сколько килограммов картофеля собрали с каждого участника
- 08.07.2018 22:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
второй участок 200 м^2
3*500=1500 кг собрали с двух участков
1500-500=1000 кг собрали со второго участка
1000-500=500 кг собрали с первого участка
100+200=300 м^ 2 общая площадь
1500:300=5 кг с одного м^2
5*100=500 кг с первого участка
5*200=1000 кг со второго участка
- 09.07.2018 06:59