Стоимость 7 банок камбалы в томатном соусе составляет 75% стоимости 4 банок шпрот. Сколько стоит одна банка камбалы, если одна банка шпрот стоит 0.98 руб.?
- 18.07.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,98 * 4 = 3,92 руб цена 4-х банок шпрот
3,92 *75 / 100 = 2,94 руб стоит 7 банок камбалы
2,94 / 7 =0, 42 рубля цена 1 банки камбалы
Ответ 0,42 руб
- 19.07.2018 02:16
4*0.98=3.92 стоит 4 банки шпрот
3.92*0.75=2.94 стоит 7 банок камбалы
2.94÷7=0.42 стоит 1 банка камбалы
- 20.07.2018 01:04