При каком значении a уравнение 3a(х+2)=2x-(18-24х) имееет корень, равным 3?
Помогите, не могу решить!
- 26.07.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Корень уравнения: х=3
3а(3+2) = 2*3 - (18-24*3)
9а +6а= 6-(-54)
15а= 6+54
15а= 60
а=60:15
а=4
Ответ: при а=4 .
- 27.07.2018 04:11