На швейной фабрике сшили 87 осенних и 100 зимних пальт.На зимние пальта потратили на 39 метров ткани больше чем на осенние.Сколько метров ткани потратили на осенние пальта и сколько на зимние если ткани на одно зимнее и одно осеннее пальто тратили поровну?Помогите пожалуйста.
- 12.09.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-87=13 (на 13 зимних пальто больше) 2) 39:13=3(м) ткани ушло на пошив 1 пальто 3) 87*3=261(м) ткани на осенние пальто 4) 100*3=300(м) ткани на зимние пальто Ответ: На пошив осенних пальто израсходовали 261(м) ткани.
- 13.09.2018 22:16