Помогите решить задачу:
72 литра бензина разлили поровну в 4 канистры .Сколько потребуется таких канистр,чтобы рвзлить 90 л бензина?
Прошу помогите только обязательно обязательно УСЛОВИЕ!
- 07.09.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
условие записать в таблицу
всего бензина, л кол-во канистр, шт кол-во бензина в 1 канистре, л
72 4
?
90 ?
решение:
1. 72 / 4 = 18 л -в 1 канистре
2. 90 / 18 = 5 канистр
ответ: 5 канистр потребуется, чтобы разлить 90 л бензина
- 08.09.2018 01:10
72 литра - в 4 к. поровну
Чтобы розлить 90 л - ?
РЕШЕНИЕ
1) 72:4=18(л) - в 1 канистру
2)90:18=5(к.)
Ответ: Потребуется 5 канистр
- 09.09.2018 09:20