Определите какая из дробей меньше 1/2; а) 6/8; б) 3/6; в) 3/12; г) 9/18; д) 7/10.
- 05.09.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1/2 = 4/8, 6/8 > 4/8
б) 1/2 = 3/6, 3/6 = 3/6
в) 1/2 = 6/12, 3/12 < 6/12
г) 1/2 = 9/18, 9/18 = 9/18
д) 1/2 = 5/10, 7/10 > 5/10
3/12 меньше 1/2
- 06.09.2018 13:36