На автомобиль погрузили 6 ящиков ,4 коробки и контейнер массой 0,13 т.Масса всего груза 0,73т,массы ящика и коробки одинаковы.Какова масса одного ящика или одной коробки ?(можно с пояснениями)
- 10.09.2018 04:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,73 - 0,13= 0,6 т масса ящиков с коробками
6+4= 10 ящики и коробки
0,6 т= 600 кг : 10= 60 кг или 0,06 т масса одного ящика
- 11.09.2018 04:34
1)0,73-0,13=0,6(т)-масса ящиков и коробок.
2)6+4=10-всего ящиков и коробок.
3)0,6:10=0,06(т)-масса одного ящика или коробки.
Ответ: 0,06 т.
- 12.09.2018 10:50