Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда 1/3 рукописи. К концу дня 7 страниц остались не набранные. Сколько страниц в рукописи?
- 15.08.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2+1/3=5/6 рукописи
остается 1/6 рукописи, которая равна 7 страницам
следовательно 7*6=48
ответ: всего в рукописи 48 страниц
- 16.08.2018 09:49