2 1/3+4 1/10÷(2 7/15-5/12)*5/6
- 15.09.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 1/3 + 4 1/10 : ( 2 7/15 - 5/12) x 5/6 = 4. 1) 2 7/15 - 5/12 = 2 28/60 - 25/60 = 2 3/60 = 2 1/20. 2) 4 1/10 : 2 1/20 = 41/10 x 20/41 = 2. 3) 2 x 5/6 = 5/3. 4) 2 1/3 + 5/3 = 7/3 + 5/3 = 12/3 = 4.
- 16.09.2018 15:33