С одного двора в одном направлении выбежали две собаки со скоростями 40 км/час и 30 км/час. Через сколько часов такого бега одна собака могла бы опередить вторую на 50 км
- 20.07.2018 16:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40-30=10(км/ч) - одна собака бежит быстрее второй.
2)50:10=5(ч)- одна собака опередит другую.
Ответ: через 5 часов одна собака опередит другую.
- 21.07.2018 22:18