Ширина прямоугольника 15 см а его периметр 63 см найди его площадь
- 14.08.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ширина = 15см
P= 63см
S-?
P = 2×(a+b)=63
2×(15+b)=63
30+2b=63
2b=63-30
2b=33
b=16,5 см
S = a×b = 16,5×15 = 247,5 см²
Ответ: 247,5 см²
:-)
- 16.08.2018 07:17