Вкладчик принёс в банк 240.000 кенгов.Сколько он получит через два года ,если в первый год банк обещает прирост 13% .в во второй 17%
- 07.09.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 240000 - 100%
х -------------113%
х = 240 000 *113 : 100 = 271200 кенгов получит после первого года
2) 271200 - 100%
х - 117%
х = 271200 *117 :100 = 317304 кенгов получит через два года.
- 08.09.2018 17:53
1)240000 умножить на 13/100 затем умножить результат на 17/100=317304
- 10.09.2018 00:30