Из двух данных чисел первое число в 4 раза больше второго. Если от первого числа отнять 3, а ко второму числу прибавить 6, то получатся равные числа. Найдите эти числа.
- 18.07.2018 02:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда 4х - первое число.
Уравнение:
4х - 3 = х + 6
4х - х = 6 + 3
3х = 9
х = 9 : 3
х = 3 - второе число.
4х = 4 • 3 = 12 - второе число
Ответ: 12 - первое число; 3 - второе число.
- 20.07.2018 00:05