Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 600км,и встретились через 4 ч.определи скорость каждого
автомобиля,если один двигался быстрее другого на 12км/ч.
- 20.08.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
600/4=150км\ч- скорость сближения
150+12=162км/ч- была бы скорость сближения, если бы двигались с одинаковой скоростью
162/2=81км/ч- скорость одного81-12=69км/ч- скорость второго
- 21.08.2018 04:21