Решите задачу:
теплоход за 7 часов проходит такой же путь как катер за 4 часа найдите скорость теплохода. если она меньше скорости катера на 24 км/ч
- 10.07.2018 09:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость катера Х км/час
Скорость теплохода ( Х-24 ) км/час
путь катера 4*Х
путь теплохода 7 * ( Х - 24)
Они прошли одинаковый путь
4 * Х = 7 * ( Х -24)
3Х = 168
X = 56 км/час скорость катера
Скорость теплохода 56 - 24 = 32 км/час
- 11.07.2018 01:07
Пусть скорость теплохода х км/ч. значит скорость катера 24+х кмч. расстояние, которое прошел теплоход х*7, а катер (х+24)*4. но по условию задачи расстояние было одинаковое. составим и решим уравнение7х=4*(х+24)7х=4х+ 963х=96х=32ответ 32 км/ч скорость теплохода
- 12.07.2018 09:09