Сани с Колядой проехали по сёлам 123 км, что в 3 раза больше, чем по лесам, а по полям в 4 раза меньше, чем по лесам да сёлам вместе. Сколько всего
километров проехали сани с Колядой по сёлам, лесам и полям?
В заранее спасибо .
- 10.09.2018 09:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 123:3=41(км)- по лесам
2) 123+41=164(км)- по лесам и по сёлам вместе
3) 164:4=41(км)- по полям
4) 164+41=205(км)
Ответ: всего 205 км проехали сани с Колядой по сёлам, лесам и полям.
- 11.09.2018 06:22