В швеции 2 водителя купили 15 л бензина по одинаковой цене. один заплатил 80 крон, а другой 40 крон. по сколько литров купил каждый водитель?
- 07.07.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)80+40=120(крон)-потратили вместе.
2)120:15=8(крон)-стоит 1 литр бензина.
3)80:8=10(л.)-первый.
4)40:8=5(л.)-второй.
Ответ:5 литров,10 литров.
- 07.07.2018 11:52